Rechteckiger Barocktisch mit ergänzter Platte, wohl Deutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Eichenholz massiv, geschweift, im Relief, in Form von Rocaillen, beschnitzt, gekreuzte Stegverbindung, Platte Nuss furniert, Höhe ca.78 cm, Länge ca. 136 cm, Breite ca. 93 cm, beschädigt Ruf 1400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 27.03.2013 |